攸县
|
切换城市
首页
注册公司
代理记账
商标注册
资质代办
公司变更
公司注销
进出口权
食品经营许可
常见问题
当前位置:
首页
>
常见问题
攸县公司注册名称必须简体字吗?能用繁体字吗?
客户咨询:攸县公司注册名称能用繁体字吗?创业网解答:不可以!根据《中华人民共和国国家通用语言文字法》第二本章第十七条有关规定,有下列情形的,可以保留或使用繁体字、异体字:1、文物古迹;2、姓氏...
1-1/1 记录
1/1 页
最新文章
攸县公司注册名称必须简体字吗?能用繁体字吗?